切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 第368页
买房难?你只是没遇上对的房!来看看2024年09月津南小于10000元㎡优质楼盘!
*本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积 买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的 选房时我们经常从地段、户型、价格等方面入手,货比三家,了解透彻,才能选到称心如意的房子。好地段的房子抗跌力强,户型合适的房子能够满足日常生活需要,今天小编从...
联东U谷光辉华兴产业园-欢迎您!
项目占地32208平米 总建筑面积50682平 位置:北京市经济技术开发区科创五街 配套:园区内配套餐厅 便利店 银行 紧邻住宅区 层高:地下一层4.8米 首层5/6米 承重:首层2吨/平 标准层...
奋进万亿新征程联东U谷·芝罘智能制造产业园交付开园40余家企业签订入园协议
(YMG全媒体记者 钟嘉琳)昨日,联东U谷·芝罘智能制造产业园正式交付开园。记者在活动现场了解到,目前项目一期、二期已竣工交付,三期正在进行主体建设。园区已与朗弗新材料、卓信精密等40余家企业签订入园协议,项目全部建成后,计划入驻企业60家以上,年产值达到30亿元以上、税收5000万...
联东U谷廊坊国际企业港
投资沃土、创业福地。热诚欢迎广大企业客商前来投资发展! 联东U谷廊坊国际企业港位于京南三十公里廊坊开发区内,占地面积66亩,整体规划面积10万平,园区紧邻京沪高速,面向北京产业转移,打造环京区域人工智能、精密仪器、电子信息等高科技类型企业园区,出售厂房1400平...
东山产业园:高端陶瓷材料制品标准化厂房项目加速推进
在赤峰高新区东山产业园内,高端陶瓷材料制品标准化厂房项目正紧锣密鼓建设中。该项目不仅是对当地新能源新材料产业的有力补充,更是国家鼓励类有色金属特种陶瓷材料制造项目的重要一环。 据了解,高端陶瓷材料制品标准化厂房项目是在年产3600吨高性能钨钼棒丝材及制品研发制造...
扬州首发工程竣工电子备案证效率倍增!
专注分享行业内的新鲜事,欢迎关注 扬州市住建局近日为联东U谷瘦西湖科技创新港厂房项目发放了全市首张工程竣工验收电子备案证,从申报到领证不到一个工作日。通过工改系统和市电子签章平台对接,审批部门直接调用电子签章完成线上发证,大大缩短了办理时长,...
华清环境(872430):拟以约3147万元购买石家庄联东U谷石家庄科技创新中心1号楼
华清环境4月26日发布公告称,根据公司经营需要,华清环境科技集团股份有限公司公司及其子公司于2023年12月20日购买石家庄联东U谷石家庄科技创新中心1号楼,建筑面积共6994.08平方米,交易单价4500元/平方米,交易金额为人民币约3147万元,用于公司正常经营活动。2024年4...
废旧老厂房“变身”运动智慧产业园
废旧老厂房“变身”运动智慧产业园 呼和浩特市如今又多了一个网红运动打卡地——位于玉泉区的制锁厂劢立体育文化产业园。在这里,射箭馆、篮球馆、羽毛球馆、小轮车训练场等运动场地一应俱全;乐器培训、艺术设计、民族舞蹈等文化场所彰显人文底蕴;动感单车、陪跑墙等科技体验设施...
出售)联东U谷香坊农大产业园招商办公生产仓储
联东U谷·哈尔滨香坊科技创新谷-哈尔滨市香坊区 1项目所在地理位置香坊区长江路与化工路交汇处。(东北农业大学东北角) 4层高:厂房首层7.2m,楼上层高4.2m。 7部分产品安装电梯部分户型预留电梯井。...
四川仁寿:高标准建设标准化厂房助力企业“拎包入住”
)1月2日,走进四川省眉山市仁寿县经济开发区“一县一业”富民产业工业园,只见一栋栋标准化的厂房整齐排列,厂房间宽敞的道路纵横交错,景观轴线沿东西方向展开,将建筑与景观有机结合,呈现出一个开放的花园式园区。 四川仁寿经济开发区“一县一业”富民产...